Какие задачи решает коуч?

Снижение текучести персонала

Повышение эффективности труда 40-70%

Внедрение изменений в организации

Увеличение продаж в 2-3 раза

Увеличение ответственности сотрудников

Снижение загрузки руководителя

Для чего коучинг?

Зачем современному человеку коуч? Часто человек теряет фокус или запутывается в множестве альтернатив - коуч помогает обрести ясность, понять куда двигаться, как можно это сделать быстрее и эффективнее. Что максимально поможет продвинуться к целям? Какой путь/решение подойдет именно мне? Профессиональный коуч обязательно помогает генерировать конкретные шаги по достижению результата. Посмотрите короткое видео от Билла Гейтса и СЕО Google "Коуч нужен всем"
Уменьшить затраты в бизнесе
Устранить текучку кадров в компании
Расширить бизнес, выйти на новые сегменты рынка
Внедрить IT-технологии и бизнес-процессы
Провести внедрение инноваций в компании
Достижение целей бизнеса на 70-90% быстрее
Ответственные сотрудники
Команда реализует цели собственника
Руководитель делегирует мелкие задачи, делает главное

Как это работает?

Коучинг сформировался на базе знаний о нейрофизиологии мозга, опыте менеджмента, методики спортивных достижений и позитивной психологии. Коучинг - о том, что происходит сейчас, и как найти решение, которое максимально продвинет Вас к вашим целям. Коуч задает вопросы, которые сдвигают мышление клиента в сторону поиска решения, формирует новое поведение и навыки. Коуч не дает советы, не критикует, находится в безоценочной позиции, использует специальные инструменты, чтобы максимизировать творческий и профессиональный потенциал человека. За счет этого, эффективность этой технологии составляет 70% (к примеру, тренинг - 10-22%). 

Коучинг в бизнесе

Коучинг для человека и бизнеса - современный инструмент, который позволяет людям и компаниям быть эффективными в стремительно меняющимся мире. Недирективный диалог, быстрый и оптимальный выбор решений, эффективные изменения себя для достижения желаемых целей - все это о коучинге. Эти компании внедрили коучинговую культуру в организации и получили впечатляющие результаты в бизнесе (подробнее...). Многие другие компании и их лидеры привлекают коуча для максимально быстрых результатов. Многие блестящие карьеры сделаны с помощью коучей. 

Обо мне

Меня зовут Юлия Гараева.
• Сертифицированный коуч по стандартам Международной федерации коучей ICF (International Coach Federation);
• Занималась развитием, оценкой, подбором, обучением персонала в транснациональной корпорации;
• Руководила отделом по работе с персоналом в транснациональной корпорации;
• Поддерживала Start-Up - строительство новой фабрики со стороны HR.
• Занималась вопросами развития высокопотенциальных сотрудников (HiPo), формирования кадрового резерва.
• Индивидуальная тренинговая деятельность в качестве тренера.

Отзывы моих клиентов

Знаю, где хочу развиваться!

Некоторое время назад я испытывала трудности в вопросе своей самореализации. Не знала, чего я хочу, в каком направлении двигаться в области профессиональной деятельности. Решила обратиться за помощью к профессиональному коучу - Юлии Гараевой. Юлю я знаю достаточно давно. Она является очень значимым человеком для меня. Ранее я проходила ее тренинг на тему отношений между мужчиной и женщиной. Моя жизнь значительно улучшилась после прохождения данного тренинга. Произошел огромный скачок в моем развитии. Испытываю огромную благодарность и уважение за всё, что она для меня сделала! Поскольку я очень доверяю Юле, ее опыту и знаниям, то обратилась к ней за помощью во второй раз. Только теперь, как к профессиональному коучу, на тему моей самореализации. Провели всего 2 сессии, а результат не заставил себя ждать! Я определила профессиональную область, в которой хочу самореализовываться. Знаю, чего я хочу, и куда двигаться дальше. Юлечка, огромной тебе спасибо за всё!

Ольга Балахонова

Я могу достичь желаемого

Юля, благодарю тебя за коуч-сессию! Для меня было ценно осознать свои страхи и установки, которые мешают мне двигаться вперед. Поняла, что необходимо проработать их. В процессе работы я поняла, что возможно достичь желаемого, и увидела, что уже сейчас делаю действия для этого. Было смешанное чувство: с одной стороны неуверенность, неверие, но в тоже время, с другой стороны, ощущение, что это возможно, лишь вопрос времени. Понравилась практика по планированию действий из ощущения себя в будущем. Думаю, что смогу применять ее в своей жизни.

Екатерина Ляджина

Отзыв о коуч-сессии: как развиваться в любимом деле

Отзыв на коуч-сессию с Юлией. За 30 минут работы с Юлией я обозначила 4 профессиональные сферы в которых я хотела бы развиваться. И затем выбор пал на одну из них для более детального исследования. Мне понравилось как Юлия направляет и структурирует тот поток информации, который роится в моей голове. Пришла я с убеждением, что понятия не имею что, и в какой последовательности нужно делать в данной области, чтобы достичь желаемых результатов. Юлин внимательный подход и грамотное направление меня вопросами в итоге вывели на четкий план действий для достижения конкретных целей в конкретные сроки! И это все выдавала я, информация оказывается во мне уже вся была! Юля, спасибо тебе за грамотную помощь, я воодушевлена тем, что все на много проще, чем казалось!

Анна Королева
Кинолог

Запрос: самоорганизация

Юля, очень непростое занятие за короткую сессию быть полезной клиенту, у тебя это получилось, благодарю! Основной инсайт: сместили фокус внимания с деталей организации жизни на своё внутреннее состояние от которого все начинает преобразовываться и во вне!

Наталья Шеремета
Коуч, психолог

Запрос: эффективность

У меня осталось очень позитивное впечатление от первой сессии с Юлией. Во-первых, она производит впечатление грамотного специалиста - собрана, конкретна, без воды и лирических отступлений, но при этом создаёт очень комфортную, располагающую атмосферу. А это очень важно, ведь, коуч-сессия - это реальная работа мозга и достаточно большое эмоциональное напряжение, а не пустая болтовня, как мне ошибочно казалось раньше. Уже за один сеанс с помощью Юлии я смогла увидеть позитивные результаты и найти ответы на некоторые свои вопросы по эффективному планированию. Это было очень неожиданно и поэтому вдвойне приятно!

Ирина Серегина
Преподаватель английского

Коуч нужен ВСЕМ!

Я пришла к Юле, вообще не понимая, попала ли я по адресу и может ли коуч мне помочь, а сразу после первой сессии строчила подруге в личку “Коучинг это таааак круто! Коуч нужен ВСЕМ!” Моя проблема - кем я хочу стать, когда “вырасту”, есть куча вариантов, не знаю какой выбрать (ну и что, что мне уже за 30!). Я активно думала об этом последние 4 года и ни на что не могла решиться, а меньше, чем за час нашей беседы выбор был сделан! “Вот так просто?” - моя первая реакция, когда Юля показала мне диаграмму, которая вполне убедительно в цифрах показывала, почему из всех вариантов вот этот мне подходит лучше, а остальные хуже. “Просто, если тебе задают ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы”. И да, конечно, коуч - это не волшебная палочка и жизнь после этого магическим образом не меняется. Но мне очень понравился подход - определить, в чем твой запрос, решить его, начать осуществлять. Потом, вероятно, я снова попаду в тупик, уже со следующей проблемой, но теперь меня греет мысль, что каждый тупик можно трансформировать в запрос и разобраться в нем с помощью коуча, а не годами ходить по кругу.

Тамара Мартиросян

Запрос: карьерное развитие

Благодаря сессии с Юлей по поиску своего предназначения, процесс моих рассуждений пошел в новом для меня направлении, которое, оказавшись весьма неожиданном и совсем новым, может аккумулировать весь спектр моих устремлений и поисков! Произошла переоценка карьерных пристрастий! Появилось видение перспектив и ощущение уверенности в собственных силах!!! Юля, хочу сказать тебе спасибо! Общение с тобой - это настроящий творческий поиск, заряжающий и мотивирующий на действия!! Уже наметился ряд целей!

Татьяна М.
Менеджер по продажам

Выход из тупика

Когда я захожу в тупик или оказываюсь в нелегкой ситуации, бывает сложно понять, а где же выход, и почему я вообще здесь оказалась. Юлия очень мягко, но точно ведёт сессию, задавая такие вопросы, которые помогают повернуть ситуацию и рассмотреть ее с разных сторон. Вскрываются казалось бы очевидные вещи, которых я не замечала, но они играют ключевую роль. Поняв такие вещи после первой сессии, я стала увереннее и спокойнее в реализации намеченных планов. Юлия, спасибо!

Анастасия Сычева
Частный дизайнер

Это какая-то магия! Серьезно!

Друзья! Мне посчастливилось получить первую коуч-сессию у Юлии по скайпу! Во-первых - я вам скажу, вы не знаете, что такое коучинг! Реально, я думала, что я знала, а оказалось совсем не так! В отличие от тренингов и интенсивов коуч совпровождает и подпитывает вас на протяжении вашего бизнес- и творческого пути. Во-вторых - это какая-то магия! Серьезно! Тебе ничего не говорят, как делать, что правильно, что не правильно, ты сам в течение сессии находишь нужные ниточки и честно говоришь себе, чего ты хочешь, когда и сколько. Ну и в-третьих - Юлия настоящий профессионал! Безумно продуктивно и приятно все прошло! Я не знаю, почему вы еще думаете - срочно подписывайтесь и пишите Юлии!

Вероника Рудковская
Маркетолог, блогер

Сразу получила результаты в бизнесе!

Попробовала коуч-сессию у Юлии Гараевой по международным стандартам ICF. Мне как предпринимателю коучинг показался отличным методом взвесить все "за" и "против" в ситуации, когда нужно сделать выбор или решится на что-то. На сессии с Юлией я обсуждала стратегическое решение в своем бизнесе, от которого зависит во многом дальнейшее развитие моего дела. Цепочка вопросов коуча позволила мне проговорить и отбросить в сторону мешающее сомнение, которое тормозило принятие решения. Что мне особенно понравилось, что коуч никак не влияет на ваши ответы и размышления, он "просто" задает продвигающие вопросы и резюмирует сказанное вами. Мне это кажется отличным инструментом, если вы, находясь внутри ситуации, хотите взглянуть на нее со стороны. Что особенно ценно, коуч немедленно направляет вашу энергию в действие за счет того, что сразу на сессии формируются ближайшие шаги и ставятся сроки. Я приступила к реализации принятых мной решение в этот же день и сразу получила результаты в бизнесе! Это было удивительно. Коучинг - прекрасный инструмент, Юля, спасибо тебе и до новых встреч!

Татьяна Шерстнева
Владелица международного бизнеса

Работа с директорами в малом бизнесе

Работая в найме, я стала одновременно инвестировать в 3 бизнеса с целью создать дополнительный доход. Чувствовала себя неуверенно, тратила много времени на общение с директорами, уступала на переговорах, долго колебалась в принятии решений, чувствовала общую тревожность. Стояли задачи наладить эффективное взаимодействие с директорами, в то же время направлять их развитие, как-то оценивать их работу, результаты, ставить им цели. Все это было в новинку. На первой сессии с Юлией мы определили 6 компетенций, которые важно прокачать для эффективной работы. Юлин опыт развития персонала крайне полезен, сразу позволяет подойти к делу. Для меня это были: поставка целей, принятие решений, твердость на переговорах, делегирование. Я хотела оставаться стратегом, а не брать на себя операционное управление. Оценка работы людей: сколько какая задача требует времени, какой нужен знания и опыт, как оценить вклад, сколько назначить зарплаты, оценка своего времени и вклада. Мы работали 8 сессий, раз в неделю по часу в течение 2 месяцев. Через 2 месяца я с удивлением вспомнила, что меня волновало в начале! Горизонты планирования сдвинулись с 1-2 месяцев до полгода/года – я научилась ставить долгосрочные цели и с их высоты появились ясность приоритетов. Я стала решать самое актуальное, что больше всего продвинет бизнес. Ушли тревожность и чрезмерное взвешивание при принятии решений: часто быстро принятое решение лучше работает, чем поиск идеального. Стала тверже в работе с людьми и на переговорах: уверенна в себе, умею задавать неудобные вопросы, знаю, чего хочу. Со всеми моими директорами нашла общий язык – без манипуляций, эмоций, максимально делегирую то, что могут сделать они, дала им адекватную самостоятельность. Внедрила инструменты: отчеты, критерии задач, чаты для обратной связи. Стала меньше времени тратить на обсуждения, практикую общение по скайпу вместо командировок, потому что появились ясность, приоритеты. Меня меньше дергают.

Стала твердой там, где нужно. Стала меньше за все переживать, ушли страхи, появилась легкость и ощущение интересной игры в бизнесе. Мои роли – собственника, стратега, управленца органично поддерживают друг друга, между ними больше нет конфликта.

Евгения К. Инвестор.

Евгения К.
Инвестор

Стартовали свой IT-продукт

Мы в своем IT-бизнесе в основном занимались заказными проектами, которые нас кормили. Свои собственные, где можно реализовать себя, свои идеи и выйти на новый уровень дохода, оставались по остаточному принципу. После 3 коуч-сессий с Юлей, я приняла решение об активном развитии нашего собственного продукта, составила бизнес-план и представила его инвесторам. Сейчас наш собственный продукт стал одним из основных направлений деятельности компании. Приятно удивлена коучингом ICF. До этого не знала, что это. Рекомендую.

Ольга З.
Cоучредитель, ген.директор / Sybirex

Личные продажи выросли на 40%

Я - менеджер по продажам в компании-лидере рынка, мне важно достигать результатов. Цель на работу с коучем ставила профессиональную - увеличение количества заявок, рост продаж, и рост личных доходов. С Юлей работали 3 месяца. Мои изменения: увеличила количество заявок с 4 до 6-8 в день. Увеличилась конверсия, в том числе мой личный доход вырос на 10-15% у же в течение этих 3 месяцев. Удивило то, что постановка цели и работа по ней так продвигает. Уменьшился стресс, напряжение, ушли страхи, пришла уверенность в будущем, даже в голосе интонации поменялись - сейчас более уверенно веду диалоги с клиентами. Стала проще относится к новому, смело пробовать, отказываться от того, что не работает или неинтересно лично мне. Ушло "должна и надо", пришло больше того, что хочу именно я. Рекомендую работу с коучем каждому, кому важно показать результаты в работе.

Ольга Габрусевич
Менеджер по продажам / SkyEng

После 5 лет самозанятости появился бизнес!

После Юлиной программы коучинга дело продвигается! Запустили сайт, определились с клиентами, увеличили цены. Из приятного - решилась взять новую машину – появилась уверенность в доходах, так как стала управлять бизнесом, а не только сарафанным радио зарабатывать. Сейчас с партнером готовим найм первого сотрудника – после 5 лет самозанятости! Благодарю за работу и результаты: почувствовала себя генеральным директором бизнеса, а не просто бухгалтером.

Елена Георгадзе
Генеральный директор / ООО "ББУ"

Персонал стал работать самостоятельно!

В Юлиной программе выполнил функции руководителя у себя в бизнесе: прописал стандарты работы, критерии качества. Персонал стал работать самостоятельно! Раньше я 6 дней в неделю проводил в мастерской, сам крутил гайки, не мог оставить людей, все контролировал, думал, без меня работать не будут. После 4 коуч-сессий, я вылез из робы, понял, что я – руководитель, что можно вообще физически не работать. Поменялся стиль общения с рабочими, с клиентами – почувствовал себя руководителем.  Раньше колебался в принятии решений, теперь решил – сделал. И так - во всех сферах жизни. Идем вперед!

Руслан Годуйко
Владелец мастерской шиномонтажа

Как проходит коучинг?

Достижения устойчивых изменений и долгосрочных целей работает пакет сессий (обычно раз в 7-14 дней) 8-12 сессий. В итоге Ваша программа изменений длиться 3-4 месяца, в течение которого происходит устойчивая трансформации.  Возможны очные встречи в Москве.

Я приглашаю Вас прийти на стратегическую коуч-сессию по международным стандартам бесплатно - запишитесь прямо сейчас! Сделайте шаг навстречу вашим результатам методикой, которой пользуются лидеры компаний по всему миру.

 

Проверьте, подходит ли вам коучинг - запишитесь на бесплатную сессию! Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать.

Свяжитесь со мной:

Тел.: +7 (926) 031-30-85

E-mail: yuliagaraeva@yandex.ru

Я в социальных сетях:
fb fb